Titolo

Organigramma

Corpo

DIREZIONE DEL COLLEGIO

Rettore: Padre Giovanni Giovenzana – rettore@sanfrancesco.lodi.it

Preside: Dott.ssa Domenica Arrigoni – presidenza@sanfrancesco.lodi.it
 

AMMINISTRAZIONE

Padre Amministratore: padre Enrico Gandini - e.gandini@sanfrancesco.lodi.it

Segretario amministrativo: Sig. Giuseppe Espis – g.espis@sanfrancesco.lodi.it
 

COORDINATRICE SECONDARIE

Dott.sa Domenica Arrigoni - presidenza@sanfrancesco.lodi.it

Collaboratrice Insegnante Assuntina Ghianda - a.ghianda@sanfrancesco.lodi.it
 

COORDINATRICE INFANZIA/PRIMARIA

Insegnante Assuntina Ghianda - a.ghianda@sanfrancesco.lodi.it
 

ANIMATORE SPIRITUALE DEL COLLEGIO

Padre Enrico Gandini - e.gandini@sanfrancesco.lodi.it
 

UFFICI

Servizio di accoglienza - reception: Sig.ra Ines Plizzari e Sig.ra Sara Conte - reception@sanfrancesco.lodi.it

Servizio di amministrazione: Sig. Sergio Rossi - s.rossi@sanfrancesco.lodi.it

Servizio di segreteria: Sig.ra Daniela Vanoni - segreteria@sanfrancesco.lodi.it

 

ASSISTENZA AL PIANO

Sig.ra Laura Accerbi (Scuola Primaria) l.accerbi@sanfrancesco.lodi.it

Sig. Mario Vergottini (Scuole Secondarie di Primo e Secondo Grado) m.vergottini@sanfrancesco.lodi.it

Sig.ra Mariagrazia Pisati (Scuola Primaria) mg.pisati@sanfrancesco.lodi.it

testo bottom

Inoltre, per necessità specifiche, gli uffici sono anche raggiungibili tramite:

Fax: 0371.422055

Posta elettronica certificata:  collegiosanfrancesco@pec.it

video

footerbottom

Collegio San Francesco - Scuole Paritarie - Via San Francesco 21 - 26900 Lodi

Part. IVA: 01697030151 - Tel: +39 0371 420019 - Email: segreteria@sanfrancesco.lodi.it