Titolo

Organigramma

Corpo

DIREZIONE DEL COLLEGIO

Rettore : Padre Giovanni Giovenzana – rettore@sanfrancesco.lodi.it

Preside : Dott.ssa Domenica Arrigoni – presidenza@sanfrancesco.lodi.it

AMMINISTRAZIONE

Segretario per gli Immobili : Sig. Giuseppe Espis – g.espis@sanfrancesco.lodi.it

COORDINATRICE SECONDARIA

Dott.sa Domenica Arrigoni - presidenza@sanfrancesco.lodi.it

Collaboratrice Insegnante Assuntina Ghianda - a.ghianda@sanfrancesco.lodi.it

COORDINATRICE INFANZIA/PRIMARIA

Insegnante Assuntina Ghianda - a.ghianda@sanfrancesco.lodi.it

COORDINATRICE NIDO

Dott.ssa Silvia Bernocchi - s.bernocchi@sanfrancesco.lodi.it

COORDINATRICE ATTIVITA' EDUCATIVE DEL CONVITTO

Dott.sa Arianna Bonfa - a.bonfa@sanfrancesco.lodi.it

DIRETTORE SPIRITUALE DEL COLLEGIO

Padre Enrico Gandini - e.gandini@sanfrancesco.lodi.it

UFFICI

Servizio di amministrazione : Sig. Sergio Rossi - s.rossi@sanfrancesco.lodi.it

Servizio di segreteria : Sig.ra Daniela - segreteria@sanfrancesco.lodi.it

ASSISTENZA AL PIANO

Sig.ra Laura Accerbi (Scuola Primaria) l.accerbi@sanfrancesco.lodi.it

Sig. Mario Vergottini (Scuole Secondarie di Primo e Secondo Grado) m.vergottini@sanfrancesco.lodi.it

testo bottom

Inoltre, per necessità specifiche, gli uffici sono anche raggiungibili tramite :

Fax : 0371-422055

Posta elettronica certificata :  collegiosanfrancesco@pec.it

video

footerbottom

Collegio San Francesco - Scuole Paritarie - Via San Francesco 21 - 26900 Lodi

Part. IVA: 01697030151 - Tel: +39 0371 420019 - Email: segreteria@sanfrancesco.lodi.it